УХЛ-Пари-Матч: «Донбасс», благодаря дублю Ляльки, обыграл херсонский «Днепр»

Вчера, 22 февраля , хоккейный уикенд продолжил центральный матч 37-ого тура УХЛ-Пари-Матч , в котором «Донбасс» на своей площадке принимал херсонский «Днепр» .

Обе команды резво начали поединок, вынуждая своих голкиперов работать на все сто. Ближе к середине первого периода дончане перехватили инициативу игры, вынудив «Днепр» играть лишь на контратаках. Одну, из которых херсонский нападающий Василенков  едва не реализовал. Хозяева ответили парочкой голевых моментов, но ни Буценко , ни Лялька  не смогли забросить шайбу.

Судьба матча решили голы, которые были забиты во втором периоде . Сперва, с разницей в  5 минут,  дублем отметился форвард дончан  Виталий Лялька. В обеих шайбах, форвард  «Донбасса»  проявил свое голевое чутье.  Но, уже к  30 минуте , херсонцы отыграли один гол (к атаке удачно подключился защитник «щук» Пугачев ), и продолжили свои активные действия впереди, не сбавляя при этом темп.

«Днепр» полностью перехватил инициативу и прижал дончан к их воротам. Но, благодаря отменным действиям вратаря «Донбасса» Трифонова , дончане выстояли во втором периоде. В заключительной «двадцатиминутке» команды продемонстрировали открытый хоккей, который понравился болельщикам — феерия голевых моментов, сэйвы вратарей и большие скорости.

Ромащенко, Матерухин, Василенков  и другие форварды «Днепра» , имея моменты, не смогли их реализовать. В итоге, сработало правило: «не забиваешь ты, забивают тебе». На 54 минуте Илья Коренчук забросил третью шайбу в матче.

Счет 3:1 продержался до конца встречи.

«Донбасс» — «Днепр» 3:1 (0:0, 2:1, 1:0)

Шайбы: 1:0 – Лялька (Разумов — Пангелов-Юлдашев), 21:43, 2:0  – Лялька (Коренчук – Милёхин), 26:38, 2:1 – Пугачёв (Ромащенко – Матерухин), 29:46, 3:1 – Коренчук (Лялька), 53:48.

Донбасс: Трифонов (Дьяченко); Большаков — Уилсон, Игнатенко — Колесниковс, Григорьев — Пангелов-Юлдашев, Жовнир — Мазур; Милёхин — Буценко — Коренчук (А), Шишлянников — Карамнов — Волков, Лялька (А) — Карпенко — Разумов, Подзиньш — Захаров (К) — Костиков.

Днепр:  Петров (Гурко); Белоусов (А) — Пугачёв, Дорофеев — Декало, Афанасьев (А) — Матусевич, — ; Матерухин (К) — Ромащенко — Василенков, Каракулько — Шибаев — Целогородцев, Янишевский — Чернышенко — Жвачкин, Коваленко — Шепелев — Луговой.  glavred