Уступая после первого периода, «Днепр» в одну шайбу обыграл «Белый Барс»

В Херсоне состоялся матч первого тура чемпионата Украинской хоккейной лиги Париматч между «Днепром» и «Белым Барсом».

«Днепр» более уверенно начал встречу, и на 9-й минуте дебютную шайбу в УХЛ забросил форвард "щук" Антон Крысанов . Однако под занавес первого периода счёт на табло изменился кардинально – сначала Павел Таран с "пятака" обыграл Александра Хомутова , а спустя 17 секунд Дмитрий Даниленко вывел «Белый Барс» вперёд.

В середине второго периода дублем отметился Илья Декало , на что "барсы" ответили шайбой всё того же Даниленко. На 48-й минуте Денис Макаров мощным щелчком в касание отправил шайбу в ворота  Кирилла Кучера , и вывел херсонскую команду вперёд – эта шайба оказалась победной для хозяев.

Напомним, что сегодня, 25 октября, в битве за Кубок Открытия Париматч сойдутся «Кременчук» и «Донбасс». Начало встречи в 17:00, прямая трансляция – на телеканале XSPORT.

«Днепр» — «Белый Барс» 4:3 (1:2; 2:1; 1:0)

Шайбы1:0 Крысанов (Швецов, Зайцев), 08:50.  1:1 Таран (Ромахин), 18:00.  1:2 Даниленко (Благой, Логач), 18:17.  2:2 Декало (Крысанов, Тимченко), 28:22.  3:2 Декало (Швецов, Зайцев — больш.), 33:57.  3:3 Даниленко (Ромахин, Благой), 34:58.  4:3 Макаров (Воробьёв, Крысанов), 47:24.

Днепр : Хомутов (Петров); Афанасьев (А) — Ратушный, Белоусов — Макаров (К), Дорофеев — Декало, Матусевич — Кругляков; Целогородцев — Брага — Тимченко, Воробьёв — Гасников — Каракулько, Швецов — Крысанов — Зайцев, Янишевский (А) — Чернышенко — Ганута.

Белый Барс : Кучер (Сулима); Грицюк — Логач, Таран (К) — Портной, Ядловский (А) — Будько, — ; Благой (А) — Даниленко — Бородай, Удовиченко — Ружников — Ромахин, Грабовецкий — Мороз — Петрошенко, Трошкин — Киселёв — Собко. glavred