Получи и распишись: херсонские маршрутчики предупреждают о подорожании проезда

7 лет назад 0

Городские перевозчики довольно потирают руки. С завтрашнего дня, благодаря незаконному решению исполнительного комитета Херсонского горсовета, проезд в маршрутках подорожает до 5 гривен.

Перевозчик «Рембыттехника» уже предупреждает горожан: готовьте денюжки, дорогие. Получите и распишитесь, как говорится. К примеру, в автобусах маршрута №49 (Авторынок — Речпорт) уже висят объявления о подорожании проезда до 5 гривен. При этом, объясняя повышение цены, перевозчик ссылается на непонятный «талмуд»: какое-то решение исполнительного комитета от 10 февраля.

Завтра херсонцам, по всей видимости, таки придется переплачивать «бедствующим» перевозчикам. Но процесс отмены незаконного решения городских властей не за горами.

Напомним, депутаты Херсонского горсовета из разных политических сил уже готовятся к сессии, на которой планируется отмена незаконного и непонятно как принятого решения исполкома №42 о повышении тарифа на пассажирские перевозки в Херсоне. Кроме того, народный депутат от Херсонщины Юрий Одарченко обратился в городской суд с иском о признании незаконным обнародованного сегодняшнего «Решения исполкома» о повышении тарифа на проезд в маршрутках до 5 грн.