Депутаты Херсонского областного совета проинспектировали Херсонский аэропорт

3 года назад 0

Как сообщает на своей странице в Фейсбук  пресс-служба Херсонского  аэропорта 17 марта в КП ХОР «Херсонские авиалинии» побывали три комиссии от Херсонского областного совета:

  • первая по вопросам бюджета и финансов;
  • вторая по вопросам управления объектами коммунальной собственности;
  • третья по вопросам архитектуры, транспорта, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, тарифной политики и взаимодействия с предприятиями энергетической отрасли.

Руководство аэропорта «Херсон» ответили на все поставленные вопросы, а именно о реконструкции ВПП (взлетно-посадочной полосы), забора, второго этажа терминала.

Также представители комиссии посетили все эти важные объекты предприятия, и еще станцию специального транспорта, где почти вся техника с советских времен, но депутатов удивило, то что она в хорошем состоянии.

Была проведена презентация развития аэропорта — согласно мастер-плана до 2026 года, цель  развития это  пропустить через терминалы аэропорта 500 тыс.человек на 2024 год и 1 млн. человек на 2026 год .

Для развития области нужно привлечь иностранных туристов, которые являются потенциальным ресурсом развития для международного аэропорта «Херсон». Для реализации этой программы улучшается инфраструктура предприятия и оптимизируются процессы обслуживания пассажиропотоков.

Напоминаем что Херсонский аэропорт намечается передать в концессию и смеем предположить что данная процедура производиться в рамках  данного процесса.