Гостеприимные общины — успешная Херсонщина: состоялся вебинар для территориальных общин

3 года назад 0

Херсонщина является одной из самых привлекательных территорий для отдыха в Украине с инфраструктурой и индустрией гостеприимства, которые активно развиваются и инвестируются.

Вопросы развития внутреннего туризма и индустрии гостеприимства, преимуществ участия в международной программе устойчивого развития пляжей и яхтенно-катерных стоянок «Голубой флаг», подготовки и повышения квалификации гидов Херсонской области по международным стандартам специалисты облгосадминистрации обсудили с руководителями территориальных общин во время онлайн-вебинара.

К участию в вебинаре также присоединилась председатель Государственного агентства развития туризма Украины Марьяна Олеськив, которая отметила основные направления государственной политики в сфере туризма и курортов.

Также о современный территориальный туристический продукт, новые возможности самопрезентации общин рассказали ученые кафедры гостинично-ресторанного и туристического бизнеса Херсонского государственного университета и представители общественной организации «Экологическая инициатива».

Развитие туризма имеет важное социальное и экономическое значение для развития территориальных общин Херсонской области.