Херсонщина готовится к курортно-туристическому сезону 2021 года

3 года назад 0

Сегодня в облгосадминистрации прошло заседание координационного совета по вопросам развития курортно-рекреационного комплекса и туризма. Главный вопрос, который был вынесен на обсуждение, — организация надлежащей подготовки и проведения летнего курортно-туристического сезона 2021 года.

Первый заместитель председателя облгосадминистрации Дмитрий Бутрий подчеркнул, что для Херсонщины туризм — это одна из важнейших сфер, а потому его развитие остается приоритетной задачей для команды облгосадминистрации.

Начальник управления туризма и курортов ОГА Николай Шаповал рассказал, что несмотря на трудности, вызванные мировой пандемией, прошлый год выдался продуктивным для туристической сферы Херсонщины. В том году область посетили более 3,8 млн туристов, среди них — почти 57,4 тыс. иностранцев.

“Мы разработали план мероприятий, в котором предусмотрено, в первую очередь, создание качественных условий для туристического бизнеса и самих отдыхающих. Наша задача — создать условия, чтобы туристы, которые посещают нашу область, возвращались сюда снова за положительными впечатлениями, которые им подарит отдых на Херсонщине”, — отметил Николай Шаповал.

В частности, среди приоритетных задач — создание современной туристической инфраструктуры и логистики, повышения качества туристических услуг, внедрение международных стандартов в сфере туризма и тому подобное.

После обсуждения план мероприятий будет вынесен для утверждения на рассмотрение заседания коллегии облгосадминистрации.

Пресс-служба ОГА