Херсонщину посетил государственный секретарь Министерства культуры и информационной политики

3 года назад 0

С ознакомительным визитом на Херсонщину посетил государственный секретарь Министерства культуры и информационной политики Украины Ярема Дуль. Вместе с заместителем председателя облгосадминистрации Андреем Шибаевым и представителями профильных структурных подразделений ОГА он посетил биосферный заповедник «Аскания Нова».

Как отметил Ярема Николаевич, главная цель визита в Херсонскую область — поближе узнать о туристических и инвестиционных возможностях региона на примере заповедника.

«Ежегодно количество людей, которые посещают заповедник «Аскания Нова» увеличивается, ведь это настоящая туристическая жемчужина Украины. Аскания новая известна во всем мире, прежде всего, как «7 природное чудо», поэтому нам нужно создать все условия, как для отдыха, так и для привлечения инвестиций», — отметил Ярема Дуль.

 

Важность развития и поддержки туризма отметил и Андрей Шибаев, в частности он убежден:

«Такие визиты для Херсонщины очень важны, а развитие экологического туризма является одним из приоритетных направлений экономического и социального развития не только нашей прекрасной области, но и всей страны, и именно Аскания Нова играет в этом важную роль».

Сейчас Херсонская областная государственная администрация совместно с Министерством культуры и информационной политики, руководством заповедника, местными властями отрабатывает общий алгоритм развития заповедника.

Также, в рамках программы «Большое строительство», активно продолжается ремонт дорог на подъезде к заповеднику «Аскания Нова», чтобы добраться туда было еще комфортнее и доступнее.