Херсонщину посетили послы Скандинавских стран

3 года назад 0

На Херсонщине с рабочим визитом находятся Чрезвычайные и Полномочные Послы Королевства Дания в Украине господин Олє Егберг Миккельсен, Королевства Норвегия в Украине господин Эрик Сведал, Королевства Швеция в Украине г-н Тобиас Тиберг.

Налаживание сотрудничества и привлечения скандинавских инвестиций в Херсонскую область обсудили во время встречи председателя облгосадминистрации Сергея Козыря, председателя облсовета и городского головы Херсона с дипломатами.

Сергей Козырь поблагодарил за внимание к области и подчеркнул: «Дания, Норвегия и Швеция — надежные партнеры Украины в стремлении к миру и сохранения государственного суверенитета и территориальной целостности в пределах международно признанных границ. Херсонщина открыта к сотрудничеству для совместного развития экономического партнерства и торговли».

Готовность к инвестиционному сотрудничеству подтвердили и руководители органов местного самоуправления области и Херсона.

В свою очередь Чрезвычайный и Полномочный Посол Королевства Швеция в Украине г-н Тобиас Тиберг отметил, что для дипломатов важно воочию увидеть, как обеспечивается демократия на территории, которая граничит с временно оккупированной АР Крым, органы власти уделяют внимание защите иностранных инвестиций.

Кроме того, глава Херсонской области Сергей Козырь пригласил Чрезвычайных и Полномочных Послов принять участие в Международном инвестиционном форуме «Южная стратегия развития» 10 – 11 июня на Арабатской Стрелке.

Источник: пресс-служба ХОГА