Кирилл Сергеев уволен с должности руководителя «Агентства регионального развития «Офис евроинтеграции» Херсонщины- Сергей Козырь

3 года назад 0

Об увольнении руководителя «Агентства регионального развития «Офис евроинтеграции» Кирилла Сергеева стало известно из публикации на страничке  отныне губернатора Херсонской области Сергея Козыря.

«Только что состоялось заседание наблюдательного совета «Агентства регионального развития «Офис евроинтеграции» Херсонской области».
Вместе с представителями Херсонской областной государственной администрации и Херсонского областного совета собрались в обновленном составе для решения вопросов функционирования Агентства. В частности, относительно досрочного расторжения контракта с нынешним директором Кириллом Сергеевым и объявления конкурса на должность нового руководителя «Агентства регионального развития «Офис евроинтеграции«, — сообщил Сергей Козырь.

Так же губернатор напомнил, что не смотря на то, что деятельность «Офиса евроинтеграции» началась в середине октября 2020 года, в полном штатном составе Агентство заработала только с января 2021г. Был проведен опрос ОТГ и интервьюирование местного бизнеса, исследованы экономический потенциал и проблематика региона. На сегодняшний день Агентство находится на стадии разработки первых проектов, которые будут развернуты ориентировочно до середины весны.

«Поэтому с учетом утвержденных изменений, членами наблюдательного совета было решено провести следующее заседание после окончания приема заявлений от кандидатов, а также провести собеседования и назначить директора Агентства«, — написал губернатор.