В апреле в Херсоне начнется оцифровка городских водопроводных сетей

3 года назад 0

Как сообщается на сайте мэрии Херсона, об этом договорились мэр Херсона Игорь Колыхаев с деканом факультета Национального университета кораблестроения Юрием Харитоновым. Это позволит эффективно управлять системой жизнеобеспечения города.

В обсуждении приняли участие руководитель сектора исследований Таврического региона и Крыма НИСИ Александр Максименко и зам. городского головы Владимир Пепель.

Во время встречи профессор Харитонов представил практические результаты своих разработок, которые уже внедрены в Украине и за рубежом.

Предложенные ним технологии позволяют эффективно управлять системой жизнеобеспечения города, обеспечивать экономическую целесообразность бюджетных расходов на деятельность ЖКХ и анализировать перспективы и риски развития городской инфраструктуры.

В ходе обсуждения вопроса Колыхаев отметил :
«Мы должны двигаться в ногу со временем. С первых дней я говорю о том, что все нужно переводить в «цифру», вводить электронный документооборот и использовать все доступные нам сейчас технические средства. Херсон не просто отстает, мы отстали от других на десятки лет. Надо догонять и очень быстро».