В Херсоне продолжаются работы по инвентаризации земель

3 года назад 0

В октябре 2020 департаментом градостроительства и землепользования проводилась процедура закупки (открытые торги) услуги по разработке технической документации по землеустройству относительно инвентаризации земель квартала в границах улиц Сретенской — Филатова — Профессора Уварова — Николаевского шоссе.

Информация о результатах аукциона размещена на сайте горсовета Херсона.

По результатам аукциона победителем признано общество с ограниченной ответственностью «Херсонземпроект», которое имеет лицензию на выполнение работ по землеустрою.

Как стало известно, техническая документация по землеустройству относительно инвентаризации земель вышеупомянутого квартала разрабатывается с целью упорядочения его территорий в соответствии с разработанным и утвержденным решением исполнительного комитета городского совета от 21.08. 2018 № 266 детального плана территории, целью которого было определено разработку схемы отселения жителей домов «гибкой» схемы.

Так же сообщается, что 13 ноября между департаментом и ООО «Херсонземпроект» заключен договор на выполнение услуги и проведено рабочее совещание, по результатам которой отработаны предложения относительно границ придомовых территорий жилых домов, определены территории общего пользования, выяснено необходимость уточнения отвода земельных участков под инженерными сооружениями и существующими объектами недвижимости.

В результате инвентаризации информация о сложившихся земельные участки будет внесена в Государственный земельный кадастр и ОСМД (расположены на территории квартала) смогут отвести участки без разработки землеустроительной документации, сэкономив при этом немалую сумму денег. К тому же, у жителей домов «гибкой» схемы появится шанс на обещанное отселения.