В Херсоне стартовала третья волна пандемии COVID-19 — ДЕЛЬТА!

3 года назад 0

Об этом на своей страничке в социальной сети сообщает главный санврач Херсонской области, и. о. гендиректора Херсонского областного лабораторного центр Минздрава Юрий Ромаскевич.

Ромаскевич отмечает, что «количество заболевших пока невелико, но чётко просматривается тенденция к их росту, начал рости и уровень госпитализации«.

Также, учитывая эпидемическую ситуацию на сопредельных территориях (АР Крым), он берется утверждать, что в предстоящие 2-3 месяца область ждет «тяжелое изнурительное противостояние с этой инфекцией».

«Исходя из цифр заболеваемости, а также данных секвенирования в Крыму, никакого сомнения что мы сталкиваемся с так называемым штаммом Дельта нет и быть не может! Это в свою очередь тянет за собой: более высокие показатели скорости распространения, большую тяжесть и скорость наступления клинических проявлений, ну и конечно более высокую смертность! В этой сложной ситуации есть несколько крайне важных обращений к различным категориям населения! Сегодня я их по мере возможностей буду публиковать! Услышьте! Это может спасти Вас и Ваших близких!«, — пишет главный санврач области.