В приемных отделениях больниц Херсонщины установят почти 5000 единиц современной медтехники в рамках президентская программа «Большое стороительство»

3 года назад 0

На Херсонщине  завершена реконструкция 8 приемных отделений. Средний показатель готовности приемных отделений по Украине достигает 90%.

В рамках президентской программы «Большая прогулка» в этом году 4656 единиц медицинского оборудования на сумму более 6 млрд гривен будет закуплено для приемных отделений, которые обновляются и реконструируются по всей Украине.

В частности, все обновленные приемные в той или иной комбинации уже получают и будут получать следующее оборудование: ангиографы, эндоскопы, электрокардиографы, подъемники пациентов, дефибрилляторы, функциональные кровати, аппараты искусственной вентиляции легких, мониторы пациента, центральные кислородные станции с сетью, аппараты сердечного массажа, центральные станции мониторинга, анализаторы крови, биохимические анализаторы, коагулометрические анализаторы, МРТ.

По словам заместителя руководителя Офиса президента и координатора «Большого строительства» Кирилла Тимошенко, на 2021 предусмотрено обновление 177 приемных отделений.

131 приемное отделение больниц Украины, которые включены в этом году в программу«Большая прогулка», уже готовы к установке медицинского оборудования.