200 рисунков на тему сказок: в Херсоне откроют новогоднюю выставку

2 года назад 0

В Херсоне в галерее «Синий кот» готовятся к открытию новогодней выставки «Зимняя сказка». На ней представлены работы воспитанников учебно-эстетического комплекса «Художественная школа». 

Как сообщает пресс-служба мэрии Херсона, вниманию посетителей будет представлено более 200 лучших работ VI Международного конкурса рисунка «Иллюстрация к народной сказке», организованного и проведенного комплексом в 2021 году. Итоговая выставка этого конкурса состоялась 4 июня 2021 в Киеве, в детском центре «Артек». Но выставка получилась настолько интересной, что решено было презентовать ее родному городу, чтобы как можно больше людей могли увидеть, чем живут и как мыслят маленькие художники из разных стран мира, понять, что для творчества и общения на самом деле не существует никаких границ. И презентовать ее именно перед новогодними и рождественскими праздниками, в то время, когда случаются чудеса, ведь сказка – это настоящее чудо! В экспозицию также вошли работы учащихся Детской художественной школы и Дизайн-лицея, нарисованные детьми вне конкурса, ведь тема сказки – вечна! 

Во время открытия выставки зима встретится с летом – свои награды в этот день получат ученики – победители Всеукраинской выставки-конкурса изобразительного искусства «Купальские звезды – 2021», состоявшейся летом. А еще в галерее «Синий кот» оживет настоящий сказочный персонаж, подаривший детям яркую сказочную, праздничную, игровую атмосферу!