4 сентября посреди Олешковской пустыни состоится уникальное гранд-событие

3 года назад 0

Уникальное гранд-событие «…30 40…», приуроченное к годовщине Независимости Украины, от режиссера Влада Троицкого будет реализована 4 сентября 2021 года посреди Алешковской пустыни на Херсонщине.

Проект, как сообщает пресс-служба Херсонского горсовета, создан специально для города Херсон, исходя из его уникальной истории, актуальных социально-культурных проблем, мечтаний и стремлений к светлому будущему.

Основной темой является переосмысление странствий Моисея. Святому понадобилось 40 лет скитаний по пустыне, чтобы искоренить из своего народа сознание раба, ощущение неполноценности и никчемности. Вместо этого, получить собственное достоинство, осознание значимости и целостности народа. Через такой образ проект стремится переосмыслить становление Украины и украинской самоидентичности как полноправной, свободной, самодостаточной и самостоятельной страны.

В стоимость билета включена транспортировка автобусом туда и обратно.

Посадка в автобусы будет осуществляться 4 сентября от театра им. М. Кулиша с 17:30 до 18:30

Важно: событие будет проходить под открытым небом на естественной площадке. Стульев на мероприятии не предусмотрено. Просим зрителей позаботиться о соответствующем погодным условиям одежду, закрывающую ноги, закрытую обувь и зонтики.

Проект будет реализован в партнерстве с Международным театральным фестивалем “Мельпомена Таврии” при поддержке Агентства США по международному развитию USAID, Херсонской областной администрации и Херсонского городского совета.