Дети Херсонщины приняли участие во Всеукраинском экологическом конкурсе

3 года назад 0

Подведены итоги областного этапа Всеукраинского конкурса «Парки – легкие городов и сел» в 2021 году.

Об этом, со ссылкой на официальную страничку  «Центра эколого-натуралистического творчества учащейся молодежи » Херсонского областного совета, в социальной сети Фейсбук  сообщает Татьяна Мудрак.

Напомним: Конкурс проводится ежегодно с целью формирования экологической культуры личности, приобретения навыков и опыта решения экологических проблем, привлечения к практической природоохранной работе учащихся общеобразовательных, профессионально-технических и внешкольных учебных заведений.

В областном этапе Всеукраинского конкурса приняли участие ученики школ Херсонщины и воспитанники различных кружков внешкольного образования. Всего на конкурс поступило 17 работ.

В своих творческих проектах дети рассказали об основных принципах и приемах озеленения; наиболее распространенных породах древесных растений  своей местности; правилах поведения при нахождении в природной зоне; свойствах растений; поделились практическими советами по посадке деревьев.

Организаторы конкурса надеются, что благодаря инициативе юных натуралистов по всей Херсонщине появятся новые насаждения и будут благоустраиваться территории для отдыха в городах и поселках.

Фото со странички Татьяны Мудрак