«Херсонские велопятьдесят»: херсонцев зовут поучаствовать в масштабном веломарафоне

7 лет назад 0

2 апреля в 11 утра херсонские велосипедистов разных возрастов и на разноцветных байках приглашают на пл. Свободы для участия в самом масштабном велоралли нашей области «Херсонские велопятьдесят».

Об этом говорится на Facebook странице мероприятия. Организаторы – ОО «Велохерсон».
Так, херсонцев и жителей области зовут проехать 50 километров по живописному побережью реки Ингулец. Мероприятие призвано продемонстрировать красоты окрестностей Херсона. Опыт показывает — не нужно быть гонщиком, чтобы проехать велопятьдесят.
Инициаторы масштабного велоралли рассказывают, что «Херсонские велопятьдесят» — идеальное событие начала сезона. Каждый сам выбирает свой характер езды: кто-то едет в компании, любуясь пейзажами, а кто-то бросает себе вызов и впервые штурмует такое расстояние, ну а кто-то едет за рекордами и местами. И каждый найдёт своё место.
Кроме того, участники и участницы велоралли смогут посоревноваться в номинации самый оригинальный образ на «Херсонские велопятьдесят» и выигрывайте приз. Регистрация на «Херсонские велопятьдесят» уже открыта. Оставить заявку можно по ссылке.    Напомним, что в прошлом году 3 апреля на центральной площади города собралось более 200 участников веломарафона со всей страны. В массовом спортивном мероприятии принимали участие как самые маленькие велосипедисты, так и те, кто занимается велоспортом более 50 лет. Велопробег был посвящен 25-летию со дня Независимости Украины.