«Книжный Николай» меняет локацию

4 года назад 0

Об изменении локации традиционного книжного фестиваля «Книжный Николай» сообщает херсонская журналистка Евгения Вирлич:

«Традиционно «Книжный Николай» проходил в помещении киноконцертного зала «Юбилейный». В этом году локацию изменено: литературные шедевры можно будет увидеть и приобрести в ТРЦ «Fabrika».

По информации Вирлич, змененее локации связано с тем, что

«Фабрика» удобнее с точки зрения транспортной развязки, комфортная как локация, а также уже будет зажигать предрождественским настроением».

Напоминаем, что в прошлом году в фестивале приняли участие 30 известных украинских издательств и более 50 авторов из разных регионов Украины.

«Сейчас организаторы не раскрывают всех секретов грядущего фестиваля, но несколько «изюминок» уже объявили.
Во-первых, рядом с литературной составляющей будут мастер-классы: делиться мастерством будут авторы оригинальных изделий, успешные предприниматели и психологи.
Во-вторых, фестиваль будет больше представлен в электронном формате: организаторы планируют сделать его максимально диджитализованым, чтобы информация была оперативной и яркой. Итак, стоит следить за ходом событий в социальных сетях.
Также презентации пройдут в библиотеках и школах города и области. Своими успехами планирует поделиться также команда проекта «Книгомандры: Литературный тур Херсонщиной», который завершился на днях и был поддержан Украинским культурным фондом.
Традиционные автограф-сессии и выступления писателей также запланированы. Какие издательства и писатели посетят Херсон, пока точно неизвестно: организаторы призывают следить за анонсами», – сообщает журналистка.