Литературный тур Херсонщиной: встреча с братьями Капрановыми

5 лет назад 0

В рамках проекта Херсонской областной библиотеки для юношества им. Б.А.Лавренёва «Литературный тур Херсонщиной «Книгомандры»» на открытой территории культуры и искусства Urban CAD состоялась встреча с братьями Капрановыми.

Литературный тандем Виталия и Дмитрия Капрановых уже хорошо известен херсонским поклонникам современной украинской литературы. Капрановы являются авторами популярных романов и документальной прозы, среди которых: «Кобзарь 2000», «Майдан тайные файлы», «История нашей церкви», «Забудь – река», «Дневник моей секретарши» и др. Также они являются учредителями издательства «Зеленый пес» – одного из наиболее прогрессивных в Украине.

Встреча прошла успешно. Писатели рассказывали о своем новом романе «Дело Седого», об истории появления издания «Рисуемая истории независимости Украины», которое пользуется большим спросом у читателей и имеет, в настоящее время, самый большой тираж среди книг авторов.

И авторы, и слушатели, не скрывали своих эмоций: хорошее настроение, позитивный диалог с читателями, много шуток и приятных воспоминаний о путешествии по Украине, планы на будущее, куча автографов и селфи на память.

На следующий день братья посетили Чаплинский Дом культуры, где в душевной атмосфере пообщались с поклонниками своего творчества. Писатели говорили о своих книгах и истории их создания, рассказали почему выбирают в главные герои именно известные исторические фигуры и как важно ценить и любить свою страну.

Во встрече принял участие член Национального союза писателей Украины, наш земляк поэт Валерий Кулик, который высказал слова благодарности и подарил гостям свою книгу.