Мастеров Херсонщины приглашают к участию в областной выставке

3 года назад 0

Херсонский областной Центр народного творчества готовится к выставки изобразительного и декоративно-прикладного искусства под названием «МИСЯЦЕЛИК». По словам сотрудницы центра Натальи Выгоднер, это будет областная выставка, а значит стать ее участником и показать свое творчество может каждый желающий.

«Мы приглашает мастеров и художников принять участие в областной выставке. Если вы мастера, художники или творческие любительские объединения присылайте свои работы и заявите о себе”,- говорится в сообщении на страничке ЦНТ в Фейсбук..

Также акцентируется, что поскольку мы уже живем в ожидании самых ярких праздников в нашей жизни, тематика выставки символическая – народные праздники, традиции, символы и образы Рождественско-новогоднего цикла, воссозданные в художественном видении.

Работы могут быть выполнены в различных видах изобразительного и декоративного искусства: живопись, графика, скульптура, батик, декоративная роспись, керамика, гончарство, народная и авторская кукла, традиционные праздничные обереги.

Внимание, все работы будут приниматься до 15 декабря. Их можно принести в центр или отправить по почте по адресу, указанному по ссылке. Выставку планируют провести в выставочном зале «Херсонская Светлица» (пр-т. Ушакова, 16) с 18 декабря 2020 по 22 января 2021 года.