На «Черноморских Играх» победил участник детского «Голоса»

3 года назад 0

Сразу два юных артиста получили гран-при фестиваля.
    
Впервые в истории конкурса "Черноморских Игр" вручили два гран-при. По результатам голосования жюри главный приз получили 16-летний Ярослав Карпук из Старой Выжевки Волынской области и 12-летняя София Самолюк из Киева.

Карпук участвовал в 5 сезоне проекта "Голос Дети" в команде DZIDZIO. В финале конкурса он занял второе место. Самолюк с детства занимается вокалом. В 2020 году стала финалисткой конкурса "Open Music. Vocal — 2020" от компании "In-Jazz".

— Для меня "Черноморские Игры" — это одно из важнейших мест. Именно здесь состоялся большой шаг в моей карьере. Я помню каждую секунду, помню, что чувствовала, помню, как волновались мои родители. Вообще, я была в Скадовске дважды, но только со второго раза попала в финал и выиграла Гран-при. Не сдавайтесь, у вас все впереди! — поделилась NK.

В этом году на фестивале для участников огромное внимание уделяли образованию. Были организованы мероприятия и мастер-классы. Ко Дню Независимости Украины состоялся ряд творческих конкурсов, таких как рисунок на стене, скульптура из песка и фотоконкурс на тему "С любовью к Украине".

— По нашему мнению, мы должны поддерживать именно такие фестивали — массовые, благотворительные, которые выполняют важную социальную миссию. На "Черноморских Играх" воспитывается будущее украинской культуры. Настя Каменских, Надя Дорофеева, Тина Кароль — все они вышли из этого конкурса маленькими детьми, а сейчас есть топовыми артистами , — сказал Юрий Артеменко, исполняющий обязанности Председателя Наблюдательного Совета Украинского Культурного Фонда.

Все победители фестиваля получили призы от партнеров и организаторов — микрофонные системы профессионального уровня Sennheiser, приглашение на М1 Music Awards и возможность посетить любой ивент, который будет проводиться членами ВАМП (Всеукраинская Ассоциация Музыкальных Событий). 

Ведущие конкурса Мила Еремеева и Андрей Черновол. Фото: пресс-служба Макс Барских. Фото: пресс-служба Настя Каменских. Фото: пресс-служб Владимир Дантес. Фото: пресс-служба Настя Каменских и Валентин Коваль. Фото: пресс-служба
Члены жюри:

  • Валентин Коваль, генеральный директор ТОВ "Телеодин" (телеканалы М1 и М2)
  • Нателла Чхартишвили-Зацаринная, генеральный продюсер канала М1)
  • Тарас Тополя, лидер группы АНТИТЕЛА)
  • Алена Мозговая, музыкальный продюсер
  • Алена Савинова, преподаватель вокала
  • Виталий Дроздов, генеральный продюсер ТАВР Медиа
  • Александр Пономарев
  • Сергей Танчинец из "Беz обмежень"
  • Настя Камепнских (NK)

КП в Украине