Освоят ли херсонцы короткий метр за 60 секунд?

7 лет назад 0

10-го июля в культурном центре Kherson Art Hub  (ул.Гимназическая, 30А), в рамках фестиваля американского кино «Независимость» состоится мастер-класс от  украинского  кинорежиссера  Дмитрия Тяжлова. На протяжении 7 часов творческая молодежь города будет учиться снимать одноминутные фильмы.

Почему одноминутные? Потому что лучшие фильмы, даже такой длительности, могут так же качественно воздействовать на зрителя, как и любой большой фильм. Неплохой вызов добиться эффекта не за 1,5-2 часа, а сделать это всего-то за 60 секунд — не больше и не меньше. Дома, площади, автомобили, велосипеды, люди, деньги, порядок, хаос: город представляет собой организм, который живет двадцать четыре часа в сутки и меняется каждый час.

«Научись творчески проявлять ощущения от жизни своего города. Мы приглашаем молодых художников сделать один-минутное видео, где Ваш город — главный актер», — сообщают организаторы.

Конечная дата регистрации 3-го июля в 24:00, включительно.

Мастер-класс проходит в рамках инициативы «Кинобус» фестиваля американского кино «Независимость». В этом году фестивальные мероприятия (кинопоказы, лекции, мастер-классы) пройдут в Кривом Роге, Запорожье, Херсоне и Николаеве.

Участие в образовательной программе бесплатное, но обязательно нужно заполнить анкету: 

 

Справка:
Дмитрий Тяжлов — куратор документальной программы фестиваля американского кино «Независимость», куратор лаборатории документального кино для молодых художников Indie Lab, художественный руководитель курса операторского мастерства в Киевском государственном университете театра, кино и телевидения. Дмитрий работает над несколькими проектами документальных фильмов в качестве режиссера-оператора, пишет искусствоведческую диссертацию по теории съемок документального кино.