Снятый на Херсонщине фильм «Вулкан» покажут в Гааге

4 года назад 0

На кинофестивале Eastern Neighbours Film Festival в Нидерландах покажут три новых украинских фильма. Среди них — фильм херсонца Романа Бондарчука «Вулкан», за который молодой режиссер из Херсона был удостоен Шевченковской премии.

В этом году Eastern Neighbours Film Festival (ENFF) пройдет с 6 по 10 ноября 2019 в культурном центре Filmhuis Den Haag в Гааге, Нидерланды.

Ежегодно этот фестиваль для знакомства с культурой своих восточных соседей собирает в программе лучшие последние фильмы из восточноевропейских стран.

В этом году в программе Current Relevant Cinema зрители ENFF увидят созданную при поддержке Госкино ленту Романа Бондарчука «Вулкан».


Справка. 
37-летний кинорежиссер Роман Бондарчук родился и вырос в Херсоне. Он сын известной писательской пары: Леонида Бондарчука и Аллы Тютюнник. Алла Тютюнник является одним из сценаристов ленты. Сейчас живет в Киеве.

Эпизоды фильма «Вулкан» снимали во ряде населенных пунктах Херсонщины: Бериславе, Тягинке, Змеевке, Степном, Каховке, Чаплинцы, Красном Маяке, Новой Каховке, Нововоронцовском районе.