Юбилей легендарной певицы. Самые чувственных песен Квитки Цисык

7 лет назад 0

4 апреля исполняется…

4 апреля — день рождения Квитки Цисык, которая родилась в 1953 году в США в семье Иванны и Владимира Цисык — послевоенных эмигрантов из Украины.

Если говорить о тех, кто когда-либо популяризировал украинскую песню, то имя этой американской певицы-сопрано приходит на ум сразу. Именно Квитка Цисык открыла украинские народные песни для всего мира.

Грандиозную популярность Квитке Цисык принесли два альбома с украинскими песнями — «Songs of Ukraine» и «Two Colors». Обе эти пластинки были семейными проектами. Кстати, мама Квитки очень следила за чистотой произношения дочери.

В 1983 году с матерью Квитка посетила Украину, а после провозглашения независимости Украины мечтала дать серию концертов на исторической родине. Но ее мечты так и не осуществились. В отличие от многих диаспорских исполнителей Квитку Цисык таки знают в Украине: ее именем называют улицы, о ней снимают фильмы, а главное — ее песни слушают.

Ее творчество продолжает согревать сердца и души украинцев во всем мире. А мы предлагаем вам вместе сейчас насладиться прекрасными песнями Квитки Цисык.