В театре Кулиша сцену под крышей открыл кот

4 года назад 0

Сегодня, 23 апреля 2020, директор областного театра им. Николая Кулиша Александр Книга провел онлайн-открытие обновленной сцены под крышей, чтобы зрители, несмотря на карантин, могли прикоснуться к искусству.

Одним из первых порог обновленной сцены переступил театральный кот. И теперь в театре однозначно будет присутствовать уютная атмосфера, убеждении в коллективе.

По словам Александра Книги, скорее всего, выход из карантина будет постепенным. Поэтому этот обновленный площадка станет отличной платформой, где можно будет проводить театральные мероприятия с участием небольшого количества зрителей. Сцена под крышей рассчитана на 120 посадочных мест. Ремонтировали помещения за свой счет.

Александр Книга:

«Мы обновили полностью зал и теперь здесь можно показывать спектакли, как летом, так и зимой: отремонтировали крышу, стены, сделали новый свет, удобные кресла, а также появился новый балкон для самых дорогих зрителей. Мы надеемся, что уже в конце мая или в начале июня здесь будут звучать аплодисменты ».

Еще одним сюрпризом для зрителей стал показ спектакля на обновленной сцене под крышей «Монолог актрисы» в исполнении Заслуженной артистки Украины Александры Тарновской. Кто не успел насладиться просмотром, оставляем вам видео:
 
Первый региональный