Ведущие приступили к первым репетициям шоу

Ведущие приступили к первым репетициям шоу

7 лет назад 0

Как сообщает украинская телекомпания, ведущие песенного конкурса уже вовсю готовятся и репетируют шоу, которое в мае увидит весь мир.

До официального открытия Евровидения осталось около двух недель, и вся Европа уже в предвкушении начала грандиозного праздника музыки. Особенно активно к песенному конкурсу готовятся ведущие Евровидения-2017.

Тимур Мирошниченко, который во время шоу будет находиться в грин-руме со всеми конкурсантами, тщательно изучает биографии исполнителей конкурса и готовит интересную информацию, которой будет поражать зрителей. А Владимир Остапчук и Александр Скичко почти каждый день проводят на репетициях.
И так будет продолжаться вплоть до финала Евровидения-2017.

Сами репетиции чем-то напоминают съемки кино, для которого отдельные эпизоды снимаются не в хронологическом порядке, а монтируются уже после съемок.

Вместе с ведущими на репетициях работают танцоры-статисты. Танцевальный номер для одного из полуфиналов готовит режиссер-постановщик Юрий Пристаецький, второй режиссер Роман Дмитрик и хореограф Ирина Гутник. Юрий – режиссер-постановщик и креативный продюсер известного танцевального телешоу, хореограф-постановщик церемонии открытия чемпионата Европы по футболу EURO-2012 во Львове, постановщик спектаклей. Роман работал в балете «Soul B», является финалистом телешоу «Танцуют все!». Ирина Гутник – художественный руководитель ансамбля народного танца «Киев», заведующий кафедрой народной хореографии Киевского национального университета культуры и искусств.

Репетиции статистов начались еще две недели назад. Теперь танцоры отрабатывают номер вместе с Владимиром и Александром. И пока хореографы показывают статистам, в какую сторону двигаться, ведущие каждую свободную секунду читают сценарии в своих смартфонах, отрабатывая реплики друг с другом.

Сценарий для шоу Евровидение-2017, как мы уже сообщали ранее, пишут британцы Алекс Ворал (Alex Worrall) и Тим Телин (Tim Telling). Алекс был автором и режиссером топовой программы о свидание на MTV US – Room Raiders. Впоследствии возглавил департамент разработок в MTV UK & International.

Телин – редактор самого популярного в Великобритании сатирического веб-сайта «Daily Mash» и работает над разработкой форматов Daily Mash для телевидения и радио. Вместе с шоу-продюсером нынешнего песенного конкурса Стюартом Барлоу они будут создавать общее настроение шоу.

Больше о них, и о том, как они работают над сценарием для украинского шоу, можно прочитать в их интервью.

Организаторы песенного конкурса готовят много сюрпризов. О некоторых из них зрители узнают уже во время концертов.