Аэропорт «Херсон» включили в перечень приоритетных инвестпроектов Украины до 2023 года

3 года назад 0

  Помимо прочего, в перечне возобновление деятельности и развитие аэропорта в Черкассах, реконструкция аэродрома международного аэропорта Ивано-Франковск и реконструкция аэропорта в Черновцах.
                                                    
Об этом пишет ЦТС со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Согласно сопутствующим документам к распоряжению, в частности, в указанном перечне возобновление основной деятельности и дальнейшее развитие международного аэропорта в г. Черкассы; реконструкция аэродрома международного аэропорта Ивано-Франковск; реконструкция международного аэропорта в г. Черновцы (все — финансирование за средства государственного и местного бюджетов, средства инвестора).

Кроме того, приоритетными определены модернизация материально-технической базы международного аэропорта Херсон (финансирование за средства государственного и местного бюджетов, кредитные средства) ; реконструкция международного аэропорта Винница, международного аэропорта в г. Одесса (третья очередь строительства), международного аэропорта в г. Днепр, строительство нового аэропорта Закарпатье, реконструкция международного аэропорта в г. Полтава (все — за средства государственного и местного бюджетов, средства инвестора).

Помимо этого, планируется возобновить инфраструктуру КП "Международный аэропорт "Ривне" (исключительно за средства инвестора); отремонтировать взлетную полосу, здания, сети КП "Аэропорт Сумы" (за средства государственного и местного бюджетов, средства инвестора, кредитные средства); реконструировать международные аэропорты в г. Кривой Рог и Николаев (за средства государственного и местного бюджетов, средства инвестора); реконструировать и модернизировать аэропорт в г. Житомир (за средства инвестора и госбюджета).

Напомним, ранее ЦТС писал, что Кабмин утвердил 6 приоритетных инвестпроектов в ж/д отрасли и 5 в морской до 2023 года. Также в список приоритетных инвестпроектов Украины до 2023 года вошли строительство логистической сети и проект по развитию сети сельских отделений "Укрпошты".