Бизнесмены из Днепра попались на краже электроэнергии в Херсоне

3 года назад 0

Энергетики постоянно проводят рейды и разоблачают наглых воров электроэнергии.

Во время очередной проверки инспекторы прибыли в Херсоне на целостный имущественный комплекс фирмы «Технопарк», которое принадлежит предпринимателю из г.. Днепр, и обнаружили самовольное подключение электроустановок к электросетям вне приборов учета. Это означает, что владелец Общества обеспечивал деятельность предприятия нечестным путем, воруя электроэнергию. По факту выявленных нарушений составлен соответствующий Акт и начислена сумма нанесенного ущерба. В результате таких действий энергокомпании нанесен ущерб на сумму свыше 1,3 миллиона гривен, сообщает пресс-служба АО "Херсоноблэнерго".

АО «Херсоноблэнерго» обратилось в Хозяйственный суд Днепропетровской области о взыскании стоимости недоучтенной электроэнергии в размере 1 млн 301 тыс. 610 грн. с горе-бизнесменов.

Рассмотрев все материалы дела, суд вынес решение о взыскании с Общества с ограниченной ответственностью стоимость недоучтенной электроэнергии и сумму судебных издержек.

Так, заезжие бизнесмены думали, что экономят, а получилось наоборот. По безучетное потребление электроэнергии придется заплатить немалую сумму.

Энергетики призывают потребителей ответственно пользоваться электрической энергией. Если Вы стали свидетелем кражи тока, просим сообщить об этом в полицию и на горячую линию службы защиты экономики по телефону 0552-421-666.