Депутаты установят ставки туристического сбора на следующий год

3 года назад 0

Депутаты Херсонского городского совета планируют установить ставку туристического сбора на территории Херсонской городской территориальной общины.

Соответствующий проект решения опубликован на сайте городского совета.

В городе Херсоне как административном центре территориальной общины в хостелах, общежитиях для приезжих, лагерях для отдыха, жилых домах, пристройках к жилому дому, садовых домах, дачных домах сбор планируется на уровне 0,25% для внутреннего и для въездного туризма от размера минимальной заработной платы, установленной законом на 1 января налогового года, для одного человека в сутки временного размещения.

В гостиницах, кемпингах, мотелях, домах отдыха, пансионатах и других учреждениях гостиничного типа, санаторно-курортных учреждениях — в размере 0,5% для туризма и 1% для въездного туризма.

А в местах временного размещения (ночевки), расположенные в населенных пунктах, входящих в состав территории Херсонской городской территориальной общины (пгт Надднепрянское, сел.Инженерное, сел.Молодежное, пгт Антоновка, сел.Приднепровское, пгт Зеленовка, с.Богдановка, с.Петровка, сел.Сонячне, пгт Камышаны, сел.Приозерне, сел.Зимовник, сел.Благовещенское, с.Степановка, Садовое) — в размере 0,25% для внутреннего и въездного туризма.

Мост