Дорогами Херсонщины будет заниматься новое учреждение

4 года назад 0

Своим распоряжением от 27.02.2020 года председатель Херсонской ОГА Юрий Гусев создал государственное учреждение «Местные дороги Херсонщины». Находиться государственное предприятие будет по адресу: Херсон, проспект Ушакова, 47.

Этим же распоряжением на должность директора вновь созданного учреждения он назначил Науменко Эдуарда Анатольевича. К работе он должен был приступить уже 28 февраля.

Чем будет заниматься новое учреждение? Она является юридическим лицом публичного права, основанной на государственной собственности, функциональное управление которой осуществляет Департамент строительства и развития инфраструктуры Херсонской областной государственной администрации.

Основной целью деятельности ГП «Местные дороги Херсонщины» прописано выполнение функций заказчика и технического надзора во время нового строительства, реконструкции, капитального и текущих ремонтов и эксплуатационного содержания автомобильных дорог общего пользования местного значения, соблюдение их эксплуатационного состояния в соответствии с нормативно-правовых актов, норм и стандартов развития сети автомобильных дорог общего пользования местного значения, устойчивого функционирования, создания условий для непрерывного и безопасно в движения транспорта на них.
Елена Пименова
Херсонцы Полина Светлова