Еще одна подпольная АЗС Херсона может отправиться из тени в небытие

7 лет назад 0

В Херсоне в переулке Янтарный активисты разоблачили автозаправочный комплекс, работавший "из-под полы".

 

Доступное топливо от подпольных заправок — это не только успешный теневой бизнес, но и возможность угробить двигатели. Ведь ни сернтификатов качества, ни проверок эти АЗС-ки не проходят. Зато недальновидность и сиюминутное желание и заправиться, и оставить лишнюю гривну в кошельке делае их популярными. И крышевателям хорошо, и потребители за свои права не борются. 

Зато страдает городской бюджет и бюджетники, которые могли бы что-то получить от подакцизных товаров. Страдает экология, несут потери коммунальщики — ведь часто подключения к электричеству и воде на таких точка не санкционированы. так почему же эти заправки как невидимки сущестуют и дальше?

 

Но сегодня во всеобщей "куриной слепоте" — перерыв. Разоблачили еще одну "заправку в кустах":

Продолжаем проводить "расправы над инвесторами", — пишет на своей странице в фейсбук депутат Днепровского расовета Алексанлдр Власов.- Херсон. Переулок Янтарный 1.

 
Все как всегда — рекламный щит в кустах, за воротами — бочка, 2 колонки и бытовка. Со слов оператора АЗСки (бывшего милиционера), чеков никаких не выдают в связи с отсутствием кассового аппарата. Никаких сертификатов качества топлива, данных о фирме и прочих документов соответственно тоже нет. Но при этом оператор постоянно сует всем трубку, на другом конце которой очень хочет поговорить какой-то человек с Николаева. Видимо, владелец данного гармыдора.
На месте уже работают сотрудники СОГ Днепровского ОП.
Дорогие топливные теневики! Вы или работайте по принципу, который установлен Законом Украины, либо … кран, длинномер и штрафплощадка. Там места еще много.

 

Полода руку на сердце, мероприятие эфектное, но малоэффективное. Судя по опыту, в большинстве случаев заправки часто после таких "погромов" снова возвращаются, если не на то же место, то по соседству. В иоге вся проделанная работа напоминает не то битву с ветряными мельницами, не то бой с тенью. Однако и опускать руки нельзя. Так что же делать?