Гречка по 70, рис за 25, а манка за 18 грн: цена круп на украинских рынках — дешевле ли, чем в супермаркете

2 года назад 0

Состояние цен на продуктовых рынках — одна из самых интересных тем для украинцев в 2021 году, так как, чуть ли не ежемесячно, мы наблюдаем то, как растет стоимость на крупы, мясо, подсолнечное масло и прочее.
Недавно мы писали о том, как в цене подскочило украинское, вкуснейшее сало — на прилавках люди не видели продукт меньше, чем за 140 гривен. А в "Сильпо" люди попросту пришли в шок, когда увидели стоимость килограмма черешни. Тем более, она не самого лучшего качества. Но стоит, как 10 кг мяса — 1500 гривен.
Но сейчас мы поговорим на тему круп. На проекте "Твой день" показали, как обстоят дела с ценами на каши в Днепре, Одессе и Полтаве.

"Целую неделю на кухне "Твоего дня" готовятся невероятные каши. А сколько стоят крупы? Наши постоянные зрители из Днепра, Одессы и Полтавы прислали нам обзоры цен на эти продукты"
, — говорит ведущий Влад Яма.

Рынок "Петровский" в Днепре предлагает нут разных сортов от 50 до 60 гривен. Перловая крупа — 12 грн/кг. Чечевица зеленая идет стоимостью 40 гривен, красная — 70 грн. Рис за 25 гривен, гречка — 65 гривен, булгур — 40 гривен. В Одессе , на рынке "Початок", предлагает купить гречку за 50 грн/кг. Однако на прилавке еще есть зеленая гречка — 70 гривен. Овсянка — 25 грн. Нут по тридцать пять гривен. Средний булгур по 35 грн/кг. Зеленый горох идет стоимостью 25 грн/кг. А желтый — по 18 гривен. В Полтаве , на "Крытом рынке", предлагает не жареную гречку за 55 гривен, жареная — 45 гривен. В супермаркетах наблюдается такая же цена. Нут — 50 гривен, булгур — 40 гривен за килограмм. Желтый горох — 18 гривен за кг, зеленый — 22 грн. Манку можно купить за 18 гривен.Знай.uа