Херсонский городской совет соботуе создания легальных парковок

4 года назад 0

Проблема парковок в Херсоне продолжает набирать новые обороты. Владельцы авто не довольны, что в городе отсутствуют официальные парковочные территории, а неизвестные люди собирают средства за установление транспорта.

В феврале общественный совет при городском голове обратился к Владимиру Миколаенко с просьбой утвердить на очередном заседании исполнительного комитета новый состав комиссии по определению операторов площадок для парковки транспортных средств.

Члены исполнительного комитета проигнорировали результаты общественных слушаний и не вынесли на утверждение проект нового состава конкурсной комиссии. Следовательно, бездействие в городе продолжается.

Однако общественный совет не теряет надежды достучаться до представителей исполкома. Они направляют очередное обращение.

"Призываем Вас срочно вмешаться и вынести на утверждение исполкома обновленный состав конкурсной комиссии по определению операторов, которым предоставляется право оборудования, содержания и использования площадок для парковки транспортных средств на территории Херсона. Игнорирование в любой момент приведет к очередному обострению ситуаций в парковочной сфере » , — говорится в сообщении.
Мой Херсон Полина Светлова