Кабмин окончательно утвердил новые тарифы на электроэнергию для населения с 1 октября

3 года назад 0

Кабинет министров Украины окончательно утвердил и опубликовал постановление о введении новых тарифов на электроэнергию для бытовых потребителей. Новые тарифы будут действовать в стране с 1 октября 2021 года.

Согласно официальному постановлению №859 Кабмина от 11 августа 2021 года, которое было опубликовано на сайте правительства 16 августа, в Украине с 1 октября текущего года будет действовать несколько видов тарификации за потребленную электроэнергию.

 Так, граждане, которые в месяц на удовлетворение своих бытовых нужд тратят не более 250 кВт-час электроэнергии, будут платить по тарифу 1,44 гривен за кВт-час. То есть, для них стоимость электричества будет ниже, чем сейчас.

Бытовые потребители, объемы потребления которых превышают 250 кВт-ч в месяц, будут платить за ресурс по действующим тарифам — 1,68 гривен за кВт-час.

Утвержденные Кабмином тарифы на электроэнергию будут действовать с 1 октября 2021 года по 30 апреля 2022 года включительно. При этом, льготная цена на электричество в размере 90 копеек за первые 100 кВт-час окончательно отменена и новой тарификации не учитывается.

Today.ua