Карантин: в Херсоне нет редиски, а огородники стонут: «куда девать»

4 года назад 0

Сезон редиски в разгаре, однако, патовая ситуация происходит сегодня, в условиях карантинного режима.

В то время, когда горожане опустошили последние банки с зимними заготовками и надеются на первый весенний салат, ее, редиску, "днем с огнем не сыщешь". 

Если еще позавчера редис продавали на городских рынках по доступной цене: 15-13 гр. за кг., то вчера, в связи с закрытием рынков, смельчаки на аллейках за "королеву весеннего салата" просили уже 25.
Сегодня супермаркеты предлагают по "заоблачным" ценам пластмассовые помидоры, огурцы, болгарский перец… И даже неприглядный картофель за пол дня с 12 гр. подскочил до 18-ти.
 
Где взять обывателю привычные витамины, соответствующие времени года по адекватной цене, — вопрос!

Не позавидуешь и местным овощеводам, которые теперь не знают ЧТО с этой продукцией делать.
Как известно, самый большой оптовый рынок в Больших Копанях, который, по сути, "кормил" область и "подкармливал" всю Украину, тоже подвергся карантинному режиму.

Огородники в отчаянии обращаются в редакцию ХЕРСОН онлайн с вопросами и просьбами:

"Здравствуйте. Хочу попросить опубликовать это смс на странице. В связи с закрытием всех рынков не куда нам стало сдавать наши продукты. Теперь придётся работать в онлайн продажи. Принимаю заказы на Херсон, отправляю в этот город машину с редиской. Так же и в Цюрупинс.  Кому нужно пишите в личку на магазины или с групируйтесь со своими знакомими, родственниками. Мы привезём. Её у нас очень много в теплице".

Полина Светлова