Курс доллара в Украине: аналитики рассказали, как изменится ситуация до конца месяца

2 года назад 0

Курс доллара в Украине в последнее время настолько непредсказуем, что никто из финансовых экспертов не берется однозначно утверждать, в какую сторону он пойдет. На сей раз три известных украинских эксперта высказали три различных прогноза относительно ближайшего развития событий на финансовом рынке. Но в одном их мнения сошлись.

По мнению аналитика RoboForex Андрея Гойлова , до конца ноября доллар расти уже не будет. Наоборот, он может ненамного подешеветь. Гойлов считает, что в конце текущего месяца "американец" может стоить 26,35 грн, что на 9 копеек дешевле, чем сейчас.

Еще один эксперт – старший аналитик "Альпари" Вадим Иосуб считает, что доллар в ближайшие дни еще должен вырасти. Он прогнозирует на конец месяц курс доллара порядка 26,80 грн.

А вот аналитик TeleTrade Сергей Родлер убежден, что доллар будет тверд и нерушим: до конца месяца он уже не "сдвинется с места". Но при этом снижаться курс доллара точно не будет.

"Укреплению "американца" способствует и ухудшение эпидемиологической обстановки в Европе, где вновь стали задумываться о введении новых ограничений, что определенно должно будет негативно сказаться на восстановлении экономики
", — считает Родлер.

При этом все три аналитика убеждены: доллару не хватит сил, чтобы до конца ноября одолеть отметку в 27 гривен, хотя еще несколькими днями ранее были и более смелые прогнозы. Он будет оставаться ниже этой отметки.
                                                                                                                                                                        obozrevatel