На Херсонщине планируют построить индустриальный парк по производству комплексных минудобрений — зампредседателя ОГА Андрей Градиль

2 года назад 0

Сегодня, 21 января, в Херсонской областной государственной администрации под председательством заместителя председателя ОГА Якименко Николая по поручению главы области Геннадия Лагуты состоялось заседание рабочей группы по вопросам сопровождения реализации инвестиционных проектов на территории региона.

В мероприятии приняли участие заместители председателя Херсонской ОГА Андрей Градиль и Эдуард Науменко.
На повестке дня был вопрос о создании на территории Олешковской территориальной общины индустриального парка “Growth Agro”. С этой инициативой в Херсонскую областную государственную администрацию обратились представители ООО “Группа компаний “Содружество”.
 
Об этом на своей странице в социальной сети “Фейсбук” сообщил зампредседателя Херсонской ОГА Андрей Градиль. 

—  Предполагается строительство завода по производству комплексных минеральных удобрений с производственной мощностью 100 тыс. тонн в год и таможенного склада. Убежден, что этот проект является перспективным и будет способствовать привлечению инвестиций в регион, созданию почти 100 новых рабочих мест и развития современной производственной инфраструктуры  области,  — отметил Андрей Градиль.

Также он отметил, что во время заседания обсудили процедуру включения индустриальных парков в Реестр и оформление всех необходимых документов.

khersondaily.com