На налоговый учет в Херсонской области нужно стать  до 1 августа

2 года назад 0

На учет уже встали порядка 700 субъектов бизнесаВ связи с большим количеством обращений предпринимателей в Херсонской области Срок постановки предпринимателей на налоговый учет продлен до 1 августа, соответствующее постановление подписано военно-гражданской администрацией (ВГА) региона. За время работы налоговой службы на учет уже встали порядка 700 субъектов бизнеса. Об этом говорится в пятницу,8 июля в тг-канале ВГА Херсонской области.

«Постановлением военно-гражданской администрации Херсонской области <…> срок постановки на налоговый учет продлен до 1 августа 2022 года. Данная мера была принята в связи с возросшим количеством соответствующих обращений юридических лиц и предпринимателей. На сегодня в реестры юридических лиц и предпринимателей, осуществляющих деятельность в Херсонской области, включены сведения о 690 субъектах предпринимательской деятельности — 362 компаниях и 328 ИП«, — говорится в сообщении.

Как уже сообщалось ранее: ВГА Херсонской области утвердила  две системы налогообложения. В соответствии с первой, ставка составляет 5% с оборота товаров и 10% — с оборота ГСМ, алкоголя и табака. Вторая система — упрощенная, налоговая ставка составляет 5% и 10% при доходе, превышающем 20 млн рублей. Также представители малого и среднего бизнеса с доходом до 12,5 млн рублей в год и количеством наемных работников до 10 человек до конца 2022 года освобождаются от уплаты налогов.