«НИБУЛОН» готовит к вводу в эксплуатацию дополнительные мощности в Голой Пристани

3 года назад 0

Благодаря строительству трех дополнительных емкостей сегодня мощности филиала «Голопристанская» (Херсонская обл.) увеличено до 97,9 тыс. Т единовременного хранения сельскохозяйственной продукции. Сейчас специалисты компании начали проведение пусконаладочных работ, и после испытания всего оборудования единая автоматизированная система приема, обработки и отгрузки зерновых и масличных культур предприятия начнет свою работу. Об этом сообщает пресс-служба компании.

На филиале «Голопристанская» полностью завершены все общестроительные работы, в частности сведено 3 зернохранилища от канадского производителя AGI емкостью 7,3 тыс. тонн каждое (около 22 тыс. тонн) для хранения зерновых, зернобобовых и масличных грузов, загрузочную эстакаду и разгрузочную транспортную галерею .
Полностью смонтировано и все необходимое оборудование. Специалисты установили цепные и ленточные транспортеры датского производства (Cimbria Unigrain A / S), зачистные шнеки фирмы Morillon (Франция), а также современную систему аспирации с воздуховодами и пылеочистительное оборудованием.

Сейчас специалисты компании дали старт работами, активно испытывается и все оборудование. Параллельно с этим почти закончено и благоустройство территории, в частности восстановлено бетонное покрытие.
Генеральным подрядчиком этого строительства стал давний и надежный партнер компании ФОП Кондратюк В. С. (Николаев). Всего в строительстве было задействовано более 100 человек, которые работали с соблюдением всех требований карантинного режима в стране.

— Увеличив мощности перегрузочного терминала, компания создала дополнительные условия для развития аграрного сектора региона и повышение показателей экономической и логистической деятельности предприятия. Это позволит расширить сотрудничество с существующими партнерами и наладить деятельность с новыми поставщиками зерновой продукции. Все зерна, которое «НИБУЛОН» принимает на перегрузочном терминале филиала «Голопристанская», отгружается и доставляется к морскому терминалу компании в Николаеве или сразу на внешний рейд исключительно водным транспортом. Теперь, благодаря работе более мощного речного предприятия, объем принятой сельхозпродукции возрастет, а ежегодно автодороги страны будут разгружены минимум на 12,5 тыс. грузовиков, — рассказывает директор филиала «Голопристанская» Николай Мягченко.

Общий объем мощностей для хранения зерна ООО СП «НИБУЛОН» сегодня составляет более 2 млн тонн.