«Новая почта» обновила тарифы на 2022 год и добавила больше услуг

2 года назад 0

Известная украинская компания, предоставляющая услуги доставки "Новая почта" обновила свои тарифы на 2022 год.

Как сообщила пресс-служба компании, в новом году украинцев будет ждать немало новых услуг и тарифов. В частности, планируется зафиксировать на весь год цену на доставку документов. Она будет составлять 40 гривен (в стоимость будет включен фирменный картонный конверт). Тариф в 35 гривен на доставку в почтомат продлят до конца первого квартала, в него уже будет входить комиссия наложенного платежа.

Кроме того, с 1 апреля стоимость доставки в почты в планах компании повысить до 45 грн, независимо от географического направления и веса отправления по всей территории Украины.
"Третье обновление — тариф за доставку, когда покупатели сразу после осмотра в отделении хотят вернуть посылку с неподходящим товаром. Это удобно и выгодно представителям e-commerce, на чьи плечи ложились основные расходы за такие отправления. С 2022 года стоимость составит 15 гривень за посылку весом до 30 кг, что существенно ниже стоимости базового отправления", — сообщили в компании.

С 2022 года также обновятся тарифы на доставку курьера с адреса. За любую посылку весом до 30 кг надо будет доплатить 30 гривен, свыше 30 кг — 90 гривен за каждые 100 кг (тарификация как у груза). Изменения также коснутся и тарифных зон. С 1 апреля их планируют упростить и рассчитывать в зависимости от пунктов назначения по трем зонам:

  • по городу и его пригороду;
  • между городами Украины;
  • из/в поселок городского типа или село.

При доставке в черте города и пригорода введут три тарифа по весу посылок:

  • маленькая — до 2 кг;
  • средняя — до 10 кг;
  • большая — до 30 кг.

Знай.ua