Новый сезон овощеводов начался в ноябре

2 года назад 0

В начале ноября группа овощеводов села Новософиевка на Херсонщине посеяла морковь и свеклу. После уборки ранней моркови в мае, на ее место высадят рассаду капусты, перцев, баклажанов, арбузов или дынь, картофель, кукурузу. На третий оборот могут посеять редис.

Об этом сообщает журнал «Плантатор».

«С началом ноября в Новософиевке был открыт сельскохозяйственный сезон – 2022, – говорится в публикации. – Проверили, все ли хорошо с капельными лентами, увлажнили почву и посеяли морковь и немного столовой свеклы. Озимые посадки накрывают пленкой, набрасывая ее на дуги, невысокие, высотой примерно 30 см, что позволяет экономить на покровном материале. Чтобы что-то вымерзло – случай редкий. В условиях Юга Украины защищенная таким нехитрым способом лестница чувствует себя хорошо и развивается всю зиму».

С начала мая начинается резвая реализация корнеплодов.

После уборки моркови на освободившемся месте на второй оборот в привычные для всей Украины майские сроки высаживают рассаду капусты белокочанной и цветной, томатов, сладкого перца, баклажанов, арбузов и дынь, а также картофель, сахарную кукурузу и опять-таки. свекла.

«А как только собрали второй оборот, считай, начался следующий сезон, потому что сеют озимые корнеплоды. Такой вот имеют круглогодичный конвейер. Те хозяйственники, которые добавили к нему редиску, могут говорить и о трех оборотах со своих участков»,  – отмечает издание.

AgroTimes