Переработчики снижают закупочные цены на молоко

2 года назад 0

С 1-го января текущего года молочные хозяйства Херсонщины вынуждены будут реализовывать молоко по ценам, ниже, чем в 2021-м году. Как оказалось, буквально за три дня до Нового года производители молока получили от переработчиков новые условия реализации своей продукции.

В частности, в группе компаний «Молочный альянс» закупочные цены на молоко снизили на 10%. Подобное решение здесь объяснили, что вынуждены это сделать, в связи с высокими ценами на газ, электроэнергию. Новые, невыгодные, условия сотрудничества, также ссылаясь на газовый кризис, предлагают производителям молока и другие компании. В то же время, молочные хозяйства и сами оказалась в сложной ситуации. Растут тарифы на энергоносители, стоимость кормов, ветеринарных препаратов, транспортных услуг и т. д.

По словам директора ООО «Торговый дом «Долинское» Владимира Хвостова, позиция партнеров уничтожит производство молока, в условиях снижения закупочных цен хозяйства ждет банкротство. Молочная отрасль в стране может быть потеряна.