Под стенами Херсонской ОГА проходит пикет перевозчиков

4 года назад 0

Под Херсонской ОГА проводят пикет «карабейники» из Николаева и Одессы. Кто они такие и по чьему «приглашению» приехали в Херсон, понять сложно, поскольку люди избегают общения и не желают светиться на камеру. Странно то, что выступая якобы против коррупции и держат, среди прочего, плакаты с именем великого комбинатора и «вояжёра» по партиям Игоря Пастуха, молодые люди плохо ориентируются в теме и мало понимают о ком собственно идет речь.
Ясно только одно, что пикетчиков очень тревожит закрытие автостанции на КПВВ «Каланчак», где в настоящее время идет активное благоустройство сервисных зон.

Понятно, что если «звезду зажгли», значит это кому-то нужно. Вопрос кому собственно?
Мы обратили внимание на надпись на одном из плакатов – «Справа Пастуха живее в ціх стінах» –, и сразу вспомнилась информация годичной давности.
В мае 2017 Игорь Пастух стал начальником Черноморского регионального Управления «Укртрансбезопасности».

«На новом месте Игорь Пастух креативно применил свой талант. Прикрыв деятельность парочки нелегальных областных и межобластных перевозчиков, остальных теневиков Пастух заставил платить. На поклон к нему пошли перевозчики не только их Херсона или Николаева, но и из Одессы, которая тоже находится в зоне ответственности Черноморского межрегионального управления.
Дальше установил на междугородных автомобильных трассах весовые комплексы для большегрузных автомобилей. Хочешь ехать с перегрузом – плати. И все платят, а дороги страдают, как и раньше.
Правда, деньгами приходится делиться с вышестоящими не только административными, но и партийными инстанциями, так как крышует эту работу «Народный Фронт», – прошла информация в СМИ.

Интересно, а есть ли какая либо связь между этими событиями?