ПриватБанк начал блокировать и изымать у украинцев карты, которые были выданы другими банками

2 года назад 0

Государственный ПриватБанк оправдался за отказ вернуть женщине ее именную банковскую карту, которую она получила на территории другой страны. Банкомат заблокировал пластиковую карточку, но даже после инкассации возврату карта не подлежит…

Ситуация произошла в г. Николаев, женщина попыталась в банкомате Приватбанка снять денежные средства со своей карточки, которую она получила в другом государстве. В какой именно стране была выдана пластиковая карта, автор комментария на сайте Минфин не уточнила.

"В результате банкомат «заглотил» карту. Работа банкомата возобновилась через несколько минут, но карта не возвратилась. Мои обращения на горячую линию решить вопрос о возврате карты успехом не увенчались. Мне выразили сочувствие, не более. У меня имеются документы подтверждающие выдачу иностранным банком карты с указанием денежной суммы. Это прямая вина банка в том, что я лишилась возможности иметь доступ к моим денежным средствам. Я не имею возможности выехать в другое государство только для того, чтобы получить банковскую карту. Я требую чтобы Приватбанк в г. Николаеве вернул мне мою именую карту", — написала женщина с ником "Tanusha16".Служба поддержки ПриватБанк отреагировала на комментарий жительницы Николаева, однако помочь ничем не смогла. Идентифицировать личность владельца карты может только банк, который ее выдавал. По этой причине, заблокированная банкоматом ПриватБанка карточка возврату не подлежит, даже если она именная и человек за ней обратился.

biz.today