С начала года граждане Херсонщины задекларировали почти 140 млн. гривен доходов

4 года назад 0

С начала года 1258 граждан Херсонской области уже подали декларации об имущественном состоянии и доходах, полученных в 2019 году. Из них 86 декларантов отчитались через электронный кабинет плательщика. Сумма задекларированного дохода составляет 136,7 млн. гривен. Херсонцы самостоятельно насчитали налоговых обязательств на 2,3 млн. грн. и 0,4 млн. грн. военного сбора.

Наиболее активно граждане декларируют доходы, полученные от реализации выращенной сельхозпродукции — 883 декларации на сумму 3,9 млн. грн., Еще 85 херсонцев задекларировали доход в виде наследства на сумму 11,3 млн. гривен. О реализации недвижимого или движимого имущества на 3,2 млн. Ггн. сообщили 42 декларанта.

Напомним для удобства граждан на веб-портале ГНС Украины работает сервис "Декларирование он-лайн" для заполнения деклараций в электронном виде. Для этого плательщику достаточно иметь ключ цифровой подписи, которые предоставляются бесплатно в Центрах обслуживания плательщиков Херсонской области и соответствующее программное обеспечение. Полина Светлова