Состоялась внеочередная сессия городского совета Херсона

3 года назад 0

Сегодня, 15 января, прошла внеочередная сессия горсовета Херсона.

Как сообщает Херсон наизнанку, Елена Мазур, начальник инспекции по благоустройству решила «прописочить» и обвинить во всех грехах неухоженного города директора департамента ЖКХ Алексея Войтенко. Хотя сама Мазур исполняла обязанности заммэра по ЖКХ и подписывала документы.

Эта была её новая песня о старом. Такие же обвинения насчет завышенной стоимости работ по покосу травы и обрезке деревьев она предъявляла Войтенко примерно год назад, когда вместе с бывшим мэром Миколаенко объявила войну Войтенко.

Но выжить директора департамента ЖКХ им не удалось, не помогла и финансовая проверка, которую были затеяли в департаменте по распоряжению Миколаенко — с документами было всё в порядке.

Выслушав депутатов, мэр Игорь Колыхаев распорядился провести аудиторскую проверку в департаменте ЖКХ и отвел новым специалистам, а это 12 человек с большой зарплатой (как сказал один из депутатов), всего 21 день. Если не справятся, то мэр готов менять состав аудиторов.

Также на внеочередной сессии Херсонского горсовета депутаты проголосовали за обращение к Президенту Украины Владимира Зеленского и главы правительства Дениса шныряли, которое касается резкого повышения тарифов на коммунальные услуги. 

"Мы, депутаты Херсонского городского совета, выражаем категорический протест против роста в 2021 году тарифов на электроэнергию, природный газ, водоснабжение и водоотвод для населения", — указано в обращении.

Проект решения поддержали 43 депутата из 44 присутствующих в сессионном зале. Во фракции "Слуга народа" было предложено Игорю Колыхаеву созвать сегодня еще одну внеочередную сессию, где принять решение об освобождении от уплаты единого налога для ФЛП второй группы.
Подробно о ходе заседания можно узнать на видео:
Полина Светлова