Тарифы на доставку: в «Укрпочте» сделали заявление, к чему готовиться клиентам

2 года назад 0

"Укрпочта" будет стараться удержать тарифы на почтовые пересылки на действующем уровне. Для этого запущен совместный проект с "Укрзализныцей" под названием "Железная почта". Об этом рассказал генеральный директор "Укрпочты" Игорь Смилянский во время брифинга на тему: "Восстановление инфраструктуры и работа почты на деоккупированных территориях" в медиацентре Украина — Укринформ.

Игорь Смелянский заявил, что несмотря на резкий скачок цен на топливо, стоимость пересылки постараются удержать уже на действующем уровне. В первую очередь это необходимо, чтобы создать условия для восстановления бизнеса, который сильно пострадал из-за войны. С этой целью был запущен проект "Железная почта". Перевозка посылок "Укрзализныцей" позволит не допустить скачок цен.

Впрочем, в "Укрпочте" отметили, что удерживать тарифы будут только в мае и июне. К чему готовиться украинцам дальше в компании пока не сообщают.
"Поэтому в мае и июне планируем удерживать внутренние тарифы на доставку посылок от повышения. В частности, будем по максимуму перевозить по Украине по Укрзализныце и работать над себестоимостью", — отметил Смелянский.