Тарифы на газ оставят украинцев голыми и босыми: 5000 гривен — только начало, зимой будет «веселей»

4 года назад 0

"Нафтогаз" опубликовал "рыночные" цены на газ для населения с 1 августа. Согласно обнародованным данным, с 1 по 31 августа тариф "месячный" составляет на 20% больше, чем в июле. Однако гораздо выше будет тариф зимой. Об этом пишет глава Жилищного союза Украины Александр Скубченко. Соответствующий пост появился на его личной странице в Facebook.
Читайте Знай в  Google News !
"Нафтогаз" опубликовал "рыночные" цены на газ для населения с 1 августа. С 1 до 31 августа тариф "месячный" — 3240 гривен за тысячу кубов, что на 20% больше, чем в июле. И тариф "годовой" — 4730 гривен за тысячу кубов, что почти в два раза больше, чем в июле. Тариф "годовой" как бы намекает, что зимой тариф "месячный" будет гораздо выше 5000 гривен за тысячу кубов.", — говорится в сообщении.Александр СкубченкоСкриншот: facebook.com/skubchencoАлександр Скубченко на основе тарифа "летний" сделал вывод о том, что зимой тариф "месячный" будет гораздо выше 5000 гривен за тысячу кубов. Кроме того, к нему нужно добавить абонплату — тариф на доставку и распределение, который с 1 января увеличен почти в два раза.
"Прибавьте к этому абонплату (тариф на доставку и распределение, который с 1 января увеличен почти в два раза), которую зимой обещали отменить. Вот такой он — "рынок газа". Вот такое оно — снижение платёжек ЖКХ при Зеленском.", — говорится в сообщении.Александр СкубченкоФото: НафтогазФото: НафтогазЗнай.uа Полина Светлова