Тендер опять выиграл «Автоцентр Херсон»

7 лет назад 0

Херсонское городское управление образования всё так же пытается купить новый автомобиль. Информация о тендере на закупку машины размещена на портале Prozorro.

Победителем тендера на поставку автомобиля Scoda Octavia стало ООО «Автоцентр Херсон». Его предложение о поставке машины за 479 тысяч гривен было более выгодным, чем предложение единственного конкурента — ООО с иностранными инвестициями «Аст-Комби», которое предложило свои услуги за 480 тысяч гривен. Стартовая цена — 480 тысяч гривен.

ООО «Автоцентр Херсон» зарегистрировано в Новой Каховке. Его учредителем значится житель этого же города Игорь Самодин, а руководителем Сергей Агеев. Информацию об этих людях в открытых источниках найти не удалось. Ранее это же предприятие победило в тендере на поставку автомобиля для новокаховского коммунального предприятия «Автоцентр».

Напомним, это уже не первый тендер, который проводит управление образования. Ранее, как сообщали «Херсонские факты», чиновники уже проводили торги по закупке автомобиля Scoda Octavia, в которых победу одержала фирма, близкая к руководителю государственного концерна «Укроборонпром» Роману Романову — «Хюндай Центр Полтава». Правда, результаты тендера были отменены по заявлению «проигравшей стороны»: как раз руководство ООО «Автоцентр Херсон», которое победило в нынешнем тендере, увидело нарушения при проведении процедуры торгов со стороны ООО «Хюндай Центр Полтава».