В Министерстве инфраструктуры презентовали предварительное технико-экономическое обоснование (ТЭО) реконструкции трассы М-14 на участке Херсон-Мариуполь.

4 года назад 0

В частности, как сообщается, обсудили несколько вариантов улучшения дорожного покрытия и капитального ремонта стоимостью 6,7-6,8 млн. грн.

Предварительное ТЭО подготовлено экспертами проекта технической помощи ЕС «Национальная транспортная модель и мастер-план». В обсуждении приняли участие представители МИУ, служб автомобильных дорог Херсонской, Запорожской и Донецкой областей, делегации Европейского Союза и Европейского инвестиционного банка.

«Все участки дороги на сегодняшний день находятся в плохом состоянии, большинство участков имеют значительные повреждения и деформации покрытия», — говорится в сообщении.

«Дорога М14 Херсон-Мариуполь является основным транспортным коридором между портами Черного и Азовского морей. Этот инфраструктурный проект, часть расширенной сети TEN-T в Украине, представленной Европейской Комиссией в 2018 году, считается ключевым элементом для улучшения транспортного сообщения между странами ЕС и Восточного партнерства, а также имеет потенциал по содействию экономическому развитию», — добавили в МИУ.